

| 型号 | 参数 |
| 概述 | 0.5MW/1 MWh储能系统包含1套500KW储能变流器 (PCS) , 950KWh电池系统,1套能量管理系统(EMS),隔 离变压器,消防系统,安防系统,温控系统等,集成度高安全可 靠,环境适应性强。 |
| 产品特点 |
•电池包模块化设计,易于安装,易于维护 •应用场景多样化,电池组容量可灵活配置,兼容光储,应急供 电及备电等应用场景 •使用CTC方案(无PACK箱形式) |
| 电池类型 | 磷酸铁锂 |
| 电池系统成组形式 | 1并198串*3 |
| 额定容量 | 950kWh@25℃ |
| 额定电压 | 633.6V |
| 工作电压 | 495V-722.7V |
| 系统额定功率 | 500KW |
| 最大充电电流 | 500A |
| 最大放电电流 | 500A |
| 循环寿命 | ≥6000次(80%DOD, 0.5C,@25℃) |
| 能量转换效率 | ≥95%(0.5C/0.5C, @25℃) |
| 工作温度 | 充电:0~55°C; 放电:-30~55℃ |
| 集装箱类型 | 20尺集装箱高柜 |
| 热设计 | 强制风冷 |
| 通讯方式 | CAN,RS485,LAN |
| 均衡方式 | 主动均衡/被动均衡 |
| 应用场景 | 削峰填谷,应急电源,新能源消纳,电力支撑,调峰调频 |