

| 型号 | 参数 |
| 电池类型 | NCM |
| 额定电压 | 25.9V |
| 电压范围 | 21V〜29.4V |
| 额定容量 | 132Ah |
| Pack能量 | 3.42kWh |
| 尺寸(长*宽*高) | 471mm*357mm*218mm (安装尺寸,特殊工况环境,可定制规格) |
| 充电电流 | 132A(max) |
| 放电电流 | 132A(Constant) |
| 充电温度 | 0〜55℃(0℃以下场合,充电前会自动启动加热) |
| 放电温度 | -20〜55℃ |
| 放电连接器 | 穿墙端子 |
| 充电连接器 | 穿墙端子 |
| IoT通信 | 4G,GPS/北斗 |
| 电量显示 | LED/显示屏 |
| 防护等级 | IP67 |
| 重量 | 约34kg |
| 品牌 | 型号 |
| 临工 | S0607 |